Четверг, 25.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 06

30 апреля 2013 в спортивном комплексе «Обь» завершился «Кубок поколений» по футболу в честь «Дня победы». Команда «ДЮСШ» тоже  участвовала в этом турнире. Всего участвовало 3 команды: «Ветераны», «Молодежь» и «ДЮСШ». Игры получились очень интересными и в тоже время очень сложными. Команда «Ветераны» была сплоченная команда и проявила свое мастерство. Но воспитанники «ДЮСШ» смогли вырвать победу, они были награждены Дипломом и «Кубком поколений».

Просмотров: 428 | Добавил: Гоппе | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

27 апреля 2013 года  в спортивном комплексе «Обь» проходили  соревнования по волейболу среди мужчин, посвященных памяти Романа Сюнькова. Команду МБОУ ДОД «ДЮСШ» представляли: Безгинов Евгений, Бутузов Дмитрий, Домников Владимир, Меньшиков Алексей, Пимченок Никита, Чидигезов Вячеслав, Мауль Андрей, Говорун Андрей. На судейской коллегии решили играть по олимпийской системе, проигравшая команда выбывает из турнира;  в предварительных встречах до играют  2-х побед, а финал до 3-х побед, без третьего места, чем осложнили каждую игру.

Первая встреча была с командой МАОУ СОШ №1, возглавляемой учителем физической культуры А.Ф.Попковым. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды «ДЮСШ». Во второй встрече команда «ДЮСШ» встретилась с опытной командой «Ветераны». В итоге воспитанники «ДЮСШ» одержали победу со счетом 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Гоппе | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

У многих народов в далекие времена существовали игры с маленьким мячом, который с помощью ладони или различных специальных предметов  перекидывался через  подобие сетки. Дань уважения к таким играм отдавались в Древнем Египте и Карфагене, Китае, и Японии, в странах Юго-Восточной Азии в государстве древних ацтеков, некогда населявших территорию современной центральной Америки и античной Греции. В Европу игру привезли английские мореплаватели.

    Теннис как и любой другой вид спорта, имеет специфические особенности. Теннисист должен быть быстрым, но быстрота его действий отличается от быстроты спринтера. Он должен обладать силой, но эта не сила тяжелоатлета, метателя молота  или дискобола…Обладать выносливостью, но разве это выносливость стайера или марафонца? Обладать гибкостью и ловкостью, такой как гимнаст или акробат? Наверное, нет.

Все перечисленные качества ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Гоппе | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)