Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 6 » Итоги открытого первенства МБОУ ДОД "ДЮСШ" по настольному теннису
15:44
Итоги открытого первенства МБОУ ДОД "ДЮСШ" по настольному теннису

У многих народов в далекие времена существовали игры с маленьким мячом, который с помощью ладони или различных специальных предметов  перекидывался через  подобие сетки. Дань уважения к таким играм отдавались в Древнем Египте и Карфагене, Китае, и Японии, в странах Юго-Восточной Азии в государстве древних ацтеков, некогда населявших территорию современной центральной Америки и античной Греции. В Европу игру привезли английские мореплаватели.

    Теннис как и любой другой вид спорта, имеет специфические особенности. Теннисист должен быть быстрым, но быстрота его действий отличается от быстроты спринтера. Он должен обладать силой, но эта не сила тяжелоатлета, метателя молота  или дискобола…Обладать выносливостью, но разве это выносливость стайера или марафонца? Обладать гибкостью и ловкостью, такой как гимнаст или акробат? Наверное, нет.

Все перечисленные качества проявили школьники 27 апреля 2013 года в открытом первенстве МБОУ ДОД «ДЮСШ» по настольному теннису в помещении спортивного зала «Атлант».

   Игры прошли в двух возрастных группах. В младшей возрастной группе победу одержал Шароватов Михаил (ученик 3 класса МАОУ СОШ №1), второе место занял – Филатов Владимир (ученик 1 класса МАОУ СОШ №1). Они награждены грамотами и сладкими призами. В старшей группе победу одержал Нурнаев Иван (ученик 11 класса МАОУ СОШ №1), второе место занял Шелепов Вячеслав (ученик 8 класса МАОУ СОШ №1), третье Осокин Александр (ученик 8 класса МАОУ СОШ №1). В матче за 3-е место была дополнительная игра между Осокиным А. и Волковым А.(МАОУ СОШ №2), т.к. они набрали по 6 очков. В упорной борьбе Осокин А. вырвал победу в третьей партии. Ребята были награждены медалями 1,2,3 степеней и соответствующими грамотами.

В заключении хотелось призвать ребят заниматься настольным теннисом. Как показывает практика настольный теннис можно играть до преклонного возраста, конечно, с соответствующей технической подготовкой. В селе есть ветераны этого вида спорта – Мырченко А.В., Серебренников А.А., Шантин Г.А., которые своей игрой доказывают, что настольный теннис доступен всем.

Просмотров: 391 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: