Четверг, 25.04.2024, 22:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 3 » Викторина
10:45
Викторина

У нас сегодня - День футбола!

История не знает точного года и места рождения футбола. Но это только подтверждает глубокую древность игры в мяч ногами. 

Кто же изобрел эту игру? Этот вопрос интересовал многих людей с давних-давних пор. Археологические раскопки убедительно доказали, что некий прообраз футбола был еще в Древнем Египте, были обнаружены не только изображения играющих в мяч, но даже сами мячи. Это было в III-II вв. до н.э. 

Историки утверждают, что игра в мяч ногами была любима китайскими воинами еще за 2 тыс. лет до н.э. И в том, что прародителей футбола следует искать в  Древнем Риме и Древней Греции. Но, конечно же, эти древние разновидности игры, такие, как римский «гарпастум» (англ. Garpastum, лат. Harpastum — античная игра в мяч) или грузинская «лело», воспетая Шотой Руставели, значительно отличались от игры, которая в ХХ в. завоевала всемирное признание.  

Французский историк Морис Пефферкорн утверждает, что предком современного футбола была игра «ла суль», в которой 2 команды гоняли кожаный мяч, наполненный тряпками или воздухом. Эта игра была популярна на территории Франции в ХIII-ХV вв. 

Итальянцы утверждают, что эта игра пошла от игры «кальчио», которая была очень популярна во Флоренции в ХVI в. Как доказательство опять приводят кожаный мяч и поле размером 100:50 метров. 

Но больше всего считают себя родоначальниками футбола англичане. Именно в Англии футбол был впервые назван футболом. Но произошло это не при официальном его признании, а при его запрете. 

В 1349 г. король Эдуард III в специальном указе обратил внимание шерифов Лондона на то, что стрельба из лука, столь полезная для молодежи, ушла на второй план из-за увлечения бесполезными и беззаконными играми в мяч. Через 40 лет король Ричард II издает новый указ, запрещающий игру в футбол во всем королевстве. В 1401 г. подобный указ издает и Генрих IV. Но и его усилия наложить вето на полюбившуюся молодежи игру оказались безуспешными. Дальше всех идет король Генрих VIII: он карает владельцев полей, на которых проходят запрещенные игры. Но футбол продолжает жить. И именно в Англии в 1863 г. была образована первая в мире футбольная ассоциация и разработаны первые официальные правила игры, которые спустя десятилетия получили всемирное одобрение и признание. 

Стоит отметить, что первоначальный свод правил подразумевал игру ногами и руками (проект клубов Шеффилда, октябрь 1863 г.). Но в декабре того же 1863 г. в Кембридже был окончательно утвержден свод истинно футбольных законов, запрещающих игрокам касаться мяча руками. Так появился современный футбол. А любители игры руками и ногами выделились в новую ассоциацию – регбийную. 

Надо сказать, что до 1871 г. играть руками запрещалось даже вратарям. Затем им было разрешено играть руками только в пределах вратарской площади. И только в 1902 г. вратарям разрешили играть руками во всей штрафной площади. 

Примечательно, что и все футбольные атрибуты – судья со свистком и в форме – тоже появились в Англии. А первоначально судья выходил на поле в цивильном костюме и со школьным колокольчиком. 

Мистер Броди, владелец фабрики по производству рыболовных снастей, в 1890 г «одел» на футбольные ворота рыболовные сети. 

В России подобная игра упоминается еще в середине XIX в., называлась она игрой в «килу». Мяч был кожаный, играли 2 команды, мяч загоняли ногами в определенное место. 

Современный, как его тогда называли, «английский» футбол появился в России в 1882 г. в портовых городах, куда его «завозили» английские моряки – Одесса, Николаев, Петербург, Рига, чуть позже – Москва. 

В 1901 г. в Петербурге была создана футбольная лига, в 1909 г. - в Москве и других городах.  В 1911 г. Лиги Петербурга, Москвы, Харькова, Киева, Одессы, Севастополя, Николаева и Твери составили Всероссийский футбольный союз. Международные встречи по футболу первыми начали англичане. В 1872 г. встречались Англия и Шотландия, и первая ничья – 0:0. В первых олимпийских турнирах по футболу также побеждали англичане - 1900, 1908, 1912 гг. 

В 1958 г. на чемпионате мира в Швеции впервые принимала участие наша сборная СССР. Эта же сборная в 1956 г. стала олимпийским чемпионом в Мельбурне. 

В 1977 г. состоялся первый чемпионат мира среди юниоров (до 19 лет) – сборная СССР стала первым чемпионом этого турнира. 

Навсегда останутся в истории мирового футбола такие легенды, как Лев Иванович Яшин, Пеле (Эдсон Орантес ду Насименту), Диего Марадона, Марко Ван Бастен, Олег Блохин, Зинедин Зидан и другие…

 

А теперь Вам предлагается пройти футбольную викторину. Все ответы на задаваемые вопросы известны нужно только задействовать свою память и проверить эрудицию.  Приятного путешествия в мир футбола! Ответы на вопросы отправляйте тренерам!

Просмотров: 4127 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13081 2 3 ... 130 131 »
1308 Albertnup  
Men dating men savoir faire out of, union, and the dream of relationships in their own incomparable way.
https://xlilith.com/tags/teen-18-lesbians/
In a world that embraces range and inclusivity, same-sex relationships keep develop their place. Men who fixture men sail the joys and challenges of erection relevant connections based on authenticity and mutual understanding. They revel charity while overcoming societal expectations, stereotypes, and discrimination.
https://sexyfatmature.net/videos/29312/horny-hot-sexy-girl-fucked-with-bf-shathi-khatun-hanif-pk/
Communication and fervent intimacy have a good time a pivotal task in their relationships, fostering positiveness and deepening their bond. As society progresses toward fairness, it is distinguished to recognize and particular the care shared between men dating men, embracing their incomparable experiences and contributions to the tapestry of someone connections.

1307 CyharlesNizeR  
Dating is a excursion that encompasses the deviltry of vulnerable coherence, live growth, and far-out discoveries. It is a method through which individuals traverse romantic possibilities, getting to recall each other on a deeper level. Dating allows people to appropriate experiences, unpleasantness ideas, and create meaningful connections.
https://erhe.me/tags/trimmed/

In the empire of dating, one encounters a different string of emotions. There's the exhilaration of get-together someone trendy, the anticipation of a in the first place escort, and the titillation of discovering stock interests and shared values. It is a continually of vulnerability and self-discovery as individuals public themselves up to the possibility of rapture and companionship.
https://erhe.me/tags/gay-movie/

Serviceable communication lies at the essence of dating, facilitating sympathy and connection between two people. It involves acting listening, honest language, and empathy, creating a room representing authentic dialogue. From top to bottom communication, individuals can explore their compatibility, the board thoughts and dreams, and build a bottom of trust.

1306 MichaelBor  
Когда <a href="https://www.pravda.ru/realty/1523040-Roman_Vasilenko/">Василенко Роман Викторович</a> создал кооператив в 2014 году, мало кто мог предположить, какое огромное влияние это окажет на жизнь многих людей. Этот кооператив стал настоящим даром для многих семей, помогая им приобрести жилье, которое раньше казалось недостижимым. Его военный опыт, хотя он и не является ветераном, огромен и оставил неизгладимый отпечаток на его характере и подходе к делу. Именно его мужество, упорство и решимость стали ключевыми факторами его успеха в бизнесе. Его заслуги перед страной неоспоримы, ведь благодаря его инициативе и решимости многие люди стали обладателями собственного жилья. К сожалению, недавно произошел рейдерский захват его бизнеса, но я верю, что он победит в этой борьбе. Его решимость и вера в правду станут его мощным оружием в этой неравной схватке. Время показывает, что честные и принципиальные люди, как Роман Викторович, всегда находят поддержку и солидарность в обществе. Мы, его коллеги и клиенты, стоим рядом с ним, поддерживая его в этой нелегкой борьбе. Ему нужна наша поддержка, и мы готовы поддержать его в любых обстоятельствах. Ведь его победа будет победой для всех нас.

1305 MichaelBor  
Арест счетов, арест недвижимого имущества, блокирование налоговых платежей — все это лишь вершина айсберга, который угрожает нашим правам и нашему благополучию. И что мы видим дальше? Кооператив "Бест Вей" — не просто форма жилищного образования. Это наша надежда на жилье, наша возможность избежать долгих лет ипотечных выплат, наш путь к финансовой независимости. И какой ответ получаем мы? Произвол, неправосудие, отсутствие человечности. Следствию и <a href="https://bloknot.ru/obshhestvo/bespredel-na-16-mlrd-rub-vy-yasnilos-chto-aktivy-pk-best-vej-arestovali-pri-otsutstvii-iskovy-h-trebovanij-k-kooperativu-1228539.html">Прокуратуре СПБ</a> хочется напомнить: закон не должен быть средством подавления наших прав. Наши голоса должны быть услышаны, наши права должны быть защищены. Мы не станем играть по их правилам. Мы уже приобрели свои квартиры через кооператив и планируем продолжить в том же духе. Наша система работает, и она успешна. Произвол со стороны МВД и давление на наш кооператив - это ответ нашему выбору и желанию оставаться независимыми. По-видимому, именно за это нас пытаются наказать. Давайте не сдадимся, друзья. Давайте продолжим бороться за наши семьи, за наши дома и за наше будущее!

1304 Justindeeni  
черная магия приворот - как я делала приворот у chermagrom@yandex.ru




Заказала приворот мужчины через электронную почту chermagrom@yandex.ru и осталась вполне довольна результатом. Маг был профессионален и доброжелателен в общении, что сразу вызвало доверие. После приворота я почувствовала прилив сил и уверенности, а также заметил, что мое общение с противоположным полом стало более легким и успешным. И мужчина мой вернулся. Благодаря магу, я обрела новые возможности для развития своей личной жизни.


-приворот на мужчину по фото
-обряд на приворот
-заказывала приворот у chermagrom@yandex.ru
-приворот на кладбище
-как действует любовный приворот
-сильный приворот на любовь мужчины

1303 Michaelher  
порча на человека навести-проводила у 1mag.cmag666.ru

Хочу выразить огромную благодарность Светлане с 1mag.cmag666.ru за ее профессионализм и чуткость! Обратилась к ней в непростой ситуации, и она сразу же предложила свою помощь. Благодаря ее внимательному подходу и глубокому пониманию моих проблем, я получила исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Светлана не только нашла решение, но и поддержала меня на каждом этапе процесса. Ее профессионализм и отзывчивость помогли мне преодолеть сложности и вернуть уверенность в себе. Я искренне благодарна ей за все ее усилия и рекомендую ее всем, кто нуждается в квалифицированной помощи и поддержке.



-отзывы - порча на человека навести
-порча на человека навести-проводила у 1mag.cmag666.ru
-как действует - порча на человека навести
-поможе ли порча на человека навести
-порча на смерть последствия для заказчика отзывы
-порча на варку фото отзывы
-фото порча отзывы

1302 Windows11LTSC  
Link :
Download Windows 11 LTSC : https://docste.com/en/windows-11-ltsc-update-daily
Create USB Bootable : https://docste.com/create-bootable-usb-drive-of-windows-10-and-11-using-rufus

1301 Donaldrox  
Че, приятель! Ты ищешь дельную инфу о том, для чего тебе копаться на нашем веб-сайте? Окей, держи фишку!

Слушай, тут у нас не просто вебсайт, это кладезь знаний, где ты можешь выжать всю соковитую инфу, собственно что лишь только попытаешься! Эй, ну да мы как эти уличные братки, знаешь ли, всегда подскажем, как выручить тебя из любой капусты.

https://diasporaconnect.md/questions/9b53e410-bc60-11ee-b083-901b0e9325fd

Здесь на любом углу - инструкции, советы, рецепты, да собственно что угодно! Не имеет никакого значения, че ты штудируешь - кулинарию, программирование, фитнес либо философию. У нас есть все варианты, как в кармане у грамотного философа.

А, и как мы забыли заявить, дружище, наш сайт это не столько информация, это и связь с настоящими профи! Тут ты можешь задавать средства вопросы, делиться средствами находками, дискуссировать важные темы с настолько же заинтересованными братками, как ты.

Так что не трать время зря, давай, заскакивай к нам на сайт и окунись в мир знаний и общения, который мы для тебя приготовили! Ведь кто понимает, может, здесь тебе раскроются двери в новую жизнь, как в фильмах!

1300 HubertPof  
Tor2door Darknet Drugs Market
http://d5lqhle57oi6pcdt254dspanbqjivpufslqvtbrwllth2iapipjq7vid.onion/ --Tor Browser

1299 SusanJag  
Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием
Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают.
Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю.
Что мы предлагаем.
Креативные решения для реализации проекта
Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории
Полный цикл производства
От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента.
Услуги специалистов
Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде.
Интеграция услуг
Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний.
Почему выбирают нас
Индивидуальный подход
Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей.
Экспертное исполнение
Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась.
Гибкость и адаптивность
Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам.
Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова.
Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять!
Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html

1-10 11-20 21-30 ... 1291-1300 1301-1308
Имя *:
Email *:
Код *: