Пятница, 19.04.2024, 07:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Первенство по полиатлону в дисциплине зимнеее троеборье
12:28
Первенство по полиатлону в дисциплине зимнеее троеборье

 

С 30 января по 2 февраля  в г.Томске состоялось Первенство Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях принимали  участие 60 человек, из г.Дивногорска, Новосибирска, Красноярского и Алтайского края, г.Томск, г.Стрежевой,  с. Александровского, Зырянского, Каргасокского, Молчановского, Тегульдетского и  Пировского районов.

 В связи с аномально низкой температурой, многие команды из своих округов не смогли прибыть  к месту соревнований. Те же, кто смогли добраться - боролись за победу с полной самоотдачей. Из-за низкой температуры лыжная гонка, которая по регламенту всегда подытоживает эти соревнования, была перенесена на первый день соревнований, температура на момент старта была -29 , поэтому многие дистанции были сокращены. Благодаря быстрой и четкой работе судейской бригады и тренерского штаба, никаких внештатных ситуаций и обморожений не было. Основной накал соревнований пришелся    на второй день соревнований. Стрельба  и силовая гимнастика проходила в спортивном зале, расположенном в гостиничном комплексе, где и проживала наша команда. Воспитанники ДЮСШ  провели стрельбу уверенно и занимали после двух видов соревнования лидирующие позиции: Кащеев Р. -1, Якимишина К. -2, Костарева А.- 2. Последним видом программы была силовая гимнастика (мальчики -подтягивание, девочки- отжимания). Однако волнения, изменения в правилах при исполнении  упражнения, усталость и нехватка опыта участия в стартах такого уровня все-таки сказались на ребятах, что и отразилось на итоговом результате. Кащеев Роман в категории 2006-2007 г.р  занял 1 место. Якимишина Кристина в этой же возрастной группе 4 место, набрав 225 очков, она подтвердила присвоение первого разряда. Эта группа была одной из самых конкурентных, два первых результата уровень КМС (252, 245 очков), третий результат 235. Костарева Настя набрав одинаковые очки с соперницей 231, заняла 2 место, потому что согласно регламента соревнований, предпочтение, при равенстве очков ,отдается лыжным гонкам. До выполнения норматива КМС у Насти осталось 14 очков, очень хочется, чтобы она уже на следующем старте, перешагнула этот рубеж, и шла к новым спортивным вершинам.

Поздравляем Кащеева Романа, Якимишину  Кристину, Костареву  Анастасию с замечательным выступлением на соревнованиях такого высокого уровня!  Желаем здоровья и новых спортивных достижений!

Просмотров: 392 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: