Пятница, 29.03.2024, 00:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Знакомьтесь, новый тренер
10:48
Знакомьтесь, новый тренер

В этом учебном году педагогический коллектив спортивной школы пополнился молодым тренером по волейболу. Эту секцию у юношей ведет очень обаятельный и перспективный педагог-  Битнер Евгения Александровна.

Евгения родилась и выросла в Александровском. Окончила колледж физической культуры, а позднее Новосибирский государственный университет физической культуры и спорта по специализации волейбол. Нужно отметить, что она бывшая выпускница ДЮСШ, воспитанница А.Е. Гоппе. Так, что как говорят: « С волейболом она дружит с детства». В данный момент тренер проводит набор среди ребят начальной школы и среднего звена с 1 по 7 класс. Евгения уверенна, что нашем районе этот вид спорта достаточно популярен, а следовательно востребован. Волейбол интересный, азартный вид спорта, который поможет ребенку развиться, хотя игра эта отнюдь не проста. Ведь в доли секунды необходимо просчитать, как будет действовать соперник и принять решение, что делать: поставить блок, готовиться к приёму или выполнить обманное движение, уверенно принять мяч или выполнить передачу на разводящего, скинуть или ударить. Очень важно в нужный момент уверенно и точно подать. Хорошему игроку необходимо быть устойчивым морально. Безусловно, важная составляющая успешной игры – это сила духа, которая вырабатывается и закладывается во время тренировок и соревнований.

И как говорит Евгения Андреевна: «Кто желает добиться успеха в этом виде спорта, должен иметь выносливость и хорошую реакцию, тренировать прыжок в высоту и в длину. Существует мнение, что в волейбол должны играть высокие люди. Но, я считаю, что главное – это желание играть. И даже тому, чей рост невелик, не стоит переживать. Если есть цель играть в волейбол, то этому можно и нужно учиться! Хотелось бы обратить внимание родителей, чьи ребята, учатся в начальной школе - если ваш сын еще не определился с выбором вида спорта, приведите его ко мне на секцию.  Потому, что игра с мячом это любимая игра, особенно у мальчишек. И поверьте, что занятия спортом помогут вашему сыну и в учебе.

Тренировки я провожу в спорткомплексе «Обь» и на базе средней школы №1. По любым вопросам, вы можете позвонить в ДЮСШ, а я буду рада видеть ваших детей на своих занятиях.

Просмотров: 414 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: