Суббота, 20.04.2024, 18:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » спортивное событие, посвященное Дню матери
11:06
спортивное событие, посвященное Дню матери

Мамам посвящается

Целый цикл спортивных и развлекательных мероприятий, посвященных Дню матери прошел на базе ДЮСШ. Соревнования, совместные игры с родителями и захватывающие конкурсы не оставили никого равнодушным.

16 ноября состоялось первое спортивное событие, посвященное Дню матери. Праздник для любимых мам и бабушек прошёл в отделении волейбола для мальчиков 1-2-х классов и их близких. Ребята заранее приготовили подарки: разучили стихи, нарисовали рисунки.  Мальчики показали, чему они научились -  какие они стали ловкие, умелые, подвижные… А мамы и бабушки доказали, что любят спорт и не отставали от юных спортсменов, активно участвовали во всех конкурсах, как спортивных, так и интеллектуальных. Праздник прошёл на ура - всем понравилось.

В конце мероприятия тренер-преподаватель Е.А. Битнер наградила участников сладкими призами.

23 ноября в спорткомплексе «Обь» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню матери. В празднике принимали участие девочки 3-5-х классов вместе со своими мамами, отделение волейбола тренер-преподаватель Н.Д. Филатова. Праздник начался с весёлой разминки, после которой участники разделились на две команды: «Супер-мамы» и «Супер-дети». Спортивные эстафеты сменяли друг друга: бег с мячом, ведение мяча, прыжки с мячом, бег с теннисной ракеткой и мячом. Была проведена игра «Знатоки слов», где каждой команде далось слово и из его букв нужно было составить максимальное количество слов за 2 минуты. Весело прошли конкурсы: «Узнай свою маму», «Узнай свою дочь» - родители и дети с завязанными глазами узнавали маму по голосу, а ребёнка по рукам. Эти задания больше всего понравились детям.

Отдельным блоком прошли состязания у мам. В номинации «Самая прыгучая» нужно было прыгнуть в длину с места маме и дочери. Самой прыгучей из мам оказалась Алёна Чиркова. В номинации «Самая меткая», нужно было попасть мячом в кольцо со штрафной линии, самой меткой оказалась Хадикова Наталья. В номинации «Самая быстрая» нужно было прыгнуть на скакалке за наибольшее количество раз, победила Густая Юлия с результатом 125 прыжков.

В финале праздника была проведена игра пионербол между мамами и девочками, в которой в упорной борьбе победили девочки. Все участники были награждены сладкими призами, мамы- победители грамотами. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

23 ноября в спортзале «Атлант» состоялся турнир по гиревому спорту посвященный Дню матери. Праздник прошёл в отделении гиревого спорта. Ребята прекрасно показали себя на состязании, составив друг другу очень жесткую конкуренцию. Победы в этом не простом виде спорта, в этот день были посвящены самым близким людям – мамам.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место - Подюк Юрий

2 место - Шайдуров Леонид

3 место - Параконный Вадим

В конце праздника тренер-преподаватель Мамай А. В. отметил всех участников сладкими призами, а победителям были вручены грамоты и медали.

 

23 по 24 ноября в спорткомплексе «Обь» прошло традиционное первенство ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 2005-2006г.р. посвящённое празднику «День Матери». В турнире участвовало 5 команд: «ДЮСШ» (с. Александровское), «Сибиряк» (с. Александровское), «Факел» (г. Стрежевой), «Юность» (г. Стрежевой), «Васюган» (п. Новый Васюган). Турнир прошёл по круговой системе. Интрига в борьбе за первое место сохранялась до последних минут матча - три команды могли выиграть первое место. В заключительной игре между командами «Сибиряк» и «Факел» решалась судьба призовых мест. «Сибиряк» выиграл у соседей со счётом 9:3. В этой игре Станкевич Вячеслав (команда «Сибиряк» с. Александровское) забил 3 гола и стал лучшим бомбардиром, всего на его счету 15 мячей, у Тютенькова Дмитрия (г. Стрежевой команда «Факел») - 14 мячей. В итоге три команды набрали по 9 очков. По разнице забитых и пропущенных мячей команды в турнирной таблице распределились так: на первом месте «Сибиряк», на втором «ДЮСШ», на третьем «Факел», на четвертом «Юность», на пятом «Васюган». 

Составы команд, завоевавшие золото и серебро первенства: «Сибиряк» - Цолко Кирилл, Быков Владислав, Филатов Владимир, Дель Александр, Галиакбаров Владислав, Станкевич Вячеслав, Финогенов Вячеслав, Чолахян Саят. «ДЮСШ»- Калинин Даниил, Сутыгин Владислав, Завьялов Владислав, Иванов Валерий, Большаков Семён, Миннибаев Рустам, Батурин Станислав, Волков Вячеслав, Гутов Виталий.

Как всегда, среди всех футболистов были определены номинации. В этом первенстве ДЮСШ лучшими из лучших стали:

 «Лучший вратарь» - Князев Сергей (Юность)

«Лучший защитник» - Завьялов Владислав (ДЮСШ)

«Лучший нападающий» - Тютеньков Дмитрий (Факел)

«Лучший бомбардир» - Станкевич Вячеслав (Сибиряк),

«Лучший игрок» - Филатов Владимир (Сибиряк). 

Призёры и победитель награждены грамотами и медалями, а все участники сладкими призами.

 

Просмотров: 203 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: