Суббота, 20.04.2024, 17:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Отчет за первую неделю лагеря
18:13
Отчет за первую неделю лагеря

В НАШЕЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ 27.05.2019 НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ. В ЛАГЕРЕ НАХОДИТЬСЯ 33 РЕБЁНКА. Две группы детей, по 17 и 16 человек в разных группах. Под руководством тренеров-преподавателей Битнер Е. А., Мамай А.В., Гецилов С.Б., Галкин В.А.. У нас в группах занимаются одни мальчики от8 до 14 лет и футболисты и волейболисты, баскетболисты и лыжники и просто самые лучшие и талантливые дети. Лагерь начинает работать с 8-30 обязательно делаем утреннюю зарядку, на свежем воздухе либо в спорткомплексе. Затем на завтрак, завтракаем и обедаем в столовой МАОУ СОШ№2. После завтрака мы занимаемся в спорткомплексе «Обь» или стадион «Геолог». Посещаем экскурсии, для всех детей из лагеря в РДК проводят различные игровые программы, показывают мультфильмы.

 

27 мая в первый день жизни лагеря были проведены инструктажи по правилам поведения в летнем лагере, по правилам поведения в общественных местах, вводные инструктажи по пожарной и электробезопасности, инструктаж по технике безопасности, по антитеррору, правила дорожного движения. Был сделан журнал, где дети поставили роспись и ознакомились с инструкциями. По правилам техники безопасности дети экипируются спецодеждой, начало и конец колонны маркируется спец знаками в виде флажков.

29-30 мая мы посетили пожарную часть. Работники пожарной части рассказали и показали нам много интересного и захватывающего, показали пожарную машину, рукава, специальную одежду и т.д. Так как у нас мальчики им было особо интересно, все слушали внимательно. Начальник пожарной части Медведев Александр Викторович провел инструктаж по технике безопасности при ЧС.

 

1 июня в РДК состоялась детская-театрализованная программа «Подари улыбку детям» посвящённая к «Дню защиты детей». Дети играли, танцевали, участвовали в эстафетах. Был конкурс рисунков в котором победили и наши спортсмены: Гаджиев Гусей, Носов Арсений. Были награждены сладкими призами.

3 июня день был насыщенный, кучу положительных эмоций получили. После завтрака мы пошли на показ мультфильма в РДК.

Посетили районную библиотеку, где работники библиотеки Плешкова Ирина Геннадьевна, и Яскова Наталья Юрьевна рассказали о создании книги, показали стенды, видео, в конце были проведены конкурсы, за прохождение которые детям дали сладкие призы. Дети слушали с интересом, задавали много вопросов.

4-5 июня мы встречались с работниками полиции. Отделения полиции № 12. Инспектор ПДН Долматова Наталья Анатольевна провела для нас экскурсию по учреждению. Сотрудники полиции провели инструктаж по поведению в через вы чайных ситуациях. Рассказали в случаи чего, куда обращаться. Затем работники полиции показали нам свои рабочие автомобили, на которых они несут службу. Познакомились с начальником отдела Абукаров Алфред Джаферович, который рассказал нам о работе его отдела. Детям так понравилось, что они не торопились уходить. Уходя проявили большое желание в дальнейшем служить в органах правопорядка.

5-6 июня мы с группами посетили типографию газеты «Северянка». Редактор Парфёнова Ирина Владимировна рассказала о газете «Северянка» (сколько лет газете, какие статьи издаются). Показали нам как создаётся макет и печатается газета. У детей было очень много вопросов, на которые с удовольствием отвечала Ирина Владимировна.

6 июня в лагере на свежем воздухе на стадионе «Геолог» состоялась беседа о ЗОЖ, беседа о вреде курения, алкоголизма. Дети слушали с большим интересом, после беседы были проведены не большие конкурсы: вопросы, пословицы, викторина «Сигарета», викторина «Пьянству-бой», викторина «Наркомания». Последствия от курения. Последствия от употребления алкоголя.

Проводил беседу тренер-преподаватель Мамай А.В.

7 июня состоялся турнир по баскетболу, участвовали 5 команд. Судил все матчи тренер-преподаватель Галкин В. А. Все команды боролись до конца, но конечно победитель один.

Состав команды победителей:

Завьялов Владислав

Валтер Тимофей

Герман Андрей

Жданов Александр

Бочкарёв Владимир

Курбанов Расул

Команда была награждена сладкими призами.

8 июня состоялась игра «Форт боярд». Было 7 станций:

1-переправа

2-паутина

3-запоминай-ка

4-меткий стрелок (дартс)

5-пазл удачи

6-эстафета

7-старец фура(загадки)

Две группы раздели на 4 команды. Каждая команда ходила по станциям выполняя задания. За правильность давали нужные буквы. Если не делали задания, то давали не верные буквы. В конце надо было собрать загаданное слово.  В итоге команда «Умники» в составе:

Дзидзоев Руслан, Сёмочкин Тимофей, Зубков Илья, Гутов Виталий угадали и собрали слово. По окончанию игры ребята были награждены сладкими призами.

11 июня мы с группами посетили Краеведческий музей Александровского района. Старикова Вера Андреевна провела очень интересную историческую лекцию о нашем районе. Показала множество экспонатов от времен начала 20-го века до наших дней.

 

 

Просмотров: 295 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: