Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » И вновь у нас «Восточный дивизион»
11:09
И вновь у нас «Восточный дивизион»

С 12 по 15 октября в спортивном комплексе «Обь» проходил финал Кубка России «Восточный дивизион» по футзалу среди детско- юношеских команд в двух возрастных группах (2003-2004 и 2005- 2006 годов рождения). Главная задача ставших традиционными соревнований - популяризация и дальнейшее развитие футзала в Сибирском регионе. Побороться за Кубок России к нам прибыли команды юных спортсменов из городов Сибири и Урала.

Александровская детско-юношеская спортивная школа выставила на соревнования две команды: «Сибиряк» - старшая возрастная группа и «ДЮСШ» - младшая возрастная группа, тренер С.Б. Гецилов. Гостей представляли команды: «Феникс», город Екатеринбург, тренер С.В. Бугуев; «АЗПТ - Дельфин», город Арамиль Свердловской области, тренер К.Н. Костарев; «Нефтяник-Югра», город Стрежевой, тренер Д.В. Громаков; «ДЮСШ», город Стрежевой, тренер Е.В. Моисеенко. Главным судьёй соревнований был назначен тренер-преподаватель Станислав Вячеславо- вич Бугуев из Екатеринбурга. В старшей возрастной группе выступали 5 команд, в младшей - 4. Соревнования такого рода проходят в нашем селе третий раз. Мы уже имели честь принимать у себя гостей «Восточного дивизиона». 12 октября в 14 часов в спорткомплексе «Обь» состоялась официальная церемония открытия соревнований. Команды под аплодисменты болельщиков парадным строем вошли в зал. Открыла соревнования песня «Мы вместе» в исполнении воспитанницы Детской школы искусств Ксении Печёнкиной. Эта песня словно объединила участников мероприятия, сплотила их командный дух. Почётное право поднять флаг Российской Федерации, под звуки государственного гимна было предоставлено капитанам команд. Глава Александровского района Игорь Сергеевич Крылов выступил перед спортсменами с напутственными словами, пожелал им удачи, уверенности в собственных силах и честной победы. С началом соревнований команды поздравила начальник РОО Антонина Фёдоровна Матвеева. Президент Уральской Региональной Федерации футзала и микрофутзала, главный судья соревнований Николай Викторович Жихарев пожелал участникам спортивного мероприятия красивой игры. Танцевальный подарок всем присутствующим преподнёс хореографический коллектив «Мы сами» Дома детского творчества, а воспитанница Детской школы искусств Юлия Панова исполнила песню «Небо». По окончании торжественной церемонии открытия главный судья соревнований зачитал регламент и дал команду к началу соревнований по футзалу. Всех удивила команда «Феникс» из Екатеринбурга. В её составе были не только юноши, но и девушки. И надо отдать должное, играли они нисколько не хуже, а порой, лучше парней. Несколько дней соревнований не остудили пыл спортивной борьбы. Команды боролись изо всех сил. Всё время дух соперничества витал над спортивной площадкой. Каждая команда желала во чтобы то ни стало победить. Командная игра, словно зеркало, отражает усилия и нацеленность на победу каждого члена команды. Здесь не каждый за себя, а один за всех и все за одного. Игры были интересными, зрелищными, азартными. Последний день соревнований определил победителей. Итогов игры все ждали с нетерпением.

Места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа 2003-2004 гг.:

1 место - команда «АЗПТ - Дельфин», г. Арамиль;

2 место - команда «Феникс», г. Екатеринбург;

3 место - команда «Сибиряк», с. Александровское.

Лучшим игроком признан Михаил Шароватов, с. Александровское. Младшая возрастная группа 2005-2006 гг.:

1 место - команда «АЗПТ - Дельфин», г. Арамиль;

2 место - команда «ДЮСШ», г. Стрежевой;

3 место - команда «Сибиряк», с. Александровское.

Лучшим голкипером признан Данил Калинин. Кубок России «Восточного дивизиона» по футзалу увезла к себе команда «АЗПТ - Дельфин» из города Арамиль. Все команды, занявшие призовые места, получили медали и грамоты. Поздравляем всех участников соревнований и желаем новых побед и спортивных достижений. Мы очень рады и горды тем, что наше небольшое село стало центром такого масштабного и значимого события, как соревнования на Кубок России «Восточный дивизион» по футзалу. Администрация ДЮСШ с. Александровского выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении соревнований администрации ДШИ в лице О.В. Радченко и И.Н. Денькиной, директору ДДТ М.А. Климовой, педагогу ДДТ Е.В. Кинцель, звукорежиссёру МБУ «КСК» А.С. Мамай, индивидуальным предпринимателям А.К. Гельверту, О.В. Вальтер, Т.Ф. Фатеевой, В.И. Орещенко, управляющим гостиницами «Романтика», «У Дианы», «Александрия». ●

Просмотров: 362 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: