Четверг, 25.04.2024, 00:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 18 » 7 Международный Югорский лыжный марафон
17:39
7 Международный Югорский лыжный марафон

 

6 апреля  в г. Ханты-Мансийске состоялся 7 Международный Югорский лыжный марафон. На это знаменательное событие съехались спортсмены  из Швеции, Швейцарии, Норвегии, Чехии, Эстонии, Франции, Казахстана, Узбекистана, Украины, Белоруссии - всего более 2500 спортсменов. Основная и отличительная черта этих соревнований-открытость и дружелюбие, любой организатор, не смотря на занятость, стремился помочь тебе, если возникал какой-то вопрос.

Автограф - сессии, встречи с великими спортсменами Н.С.Зимятовым, А.А. Завьяловым, Ю. Кашкаровым, М. Ивановым, А. Резцовой,  А. Легковым, Е. Дементьевым дали воспитанникам ДЮСШ массу положительных эмоций  и мотивацией на весь следующий год, чтобы быть сильнее, быстрее и встретиться со всеми через год. Помимо основной- спортивной составляющей, у нашей команды был план  посещений культурно-массовых и развлекательных мероприятий. Мы с командой посетили аквапарк, художественный музей Ишаева, музей нефти и газа, музей природы и человека, кинотеатр, музей на открытом воздухе с мамонтами. Одно из сильных впечатлений оставила торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита» по итогам 2018 года. Вёл церемонию Дмитрий Губерниев.

 Награждение победителей на марафонской дистанции 50 км проходило в теннисном центре, там же состоялось награждение мировой серии марафонов WORDLOPPET , финалом которой  является марафонская гонка в Ханты-Мансийске (всего их 20 и проводятся они в разных странах). Ведущий церемонии А.Трифонов. После награждения состоялся концерт  группы «Браво».

О выступлении нашей команды: на дистанции 50 км  - 29 место в своей группе занял В.Руденков, на дистанции 25 км - Д.Параконная 34 место, Лапик М. 25 место, Ольхова Т. 23 место, Костарева Н. 7 место. Поздравляем нашего бронзового призёра Олега Ковальчука, занявшего почётное, высокое 3-е место в своей возрастной группе! Результаты остальных участников соревнований пока не известны, но в ближайшее время их опубликуют на официальном сайте.

Огромное спасибо всем юным спортсменам, болельщикам, родителям и просто не равнодушным людям которые помогают и поддерживают лыжный спорт и нашу секцию.  Отдельные слова благодарности Тоцкому Алексадру, Ковальчук Евгению, Язовских Сергею, Батурин Павлу, Лифанов Владимиру.

Особые слова благодарности директору ООО «ГазпромтрансгазТомск» А.В. Шурупову за доброе отношение ко всем нашим просьбам. Вот  уже третий год, мы обращаемся за помощью в эту организацию, и всегда находим понимание и поддержку. Спасибо Вам за помощь.

Поздравляем всех с окончанием зимнего спортивного сезона, желаем всем новых спортивных побед!

Просмотров: 202 | Добавил: Гоппе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: